8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать иск в суд, если мне постоянно звонят по поводу задолженности знакомого человека?

мне звонят от кредитной организации-я подтверждала по тел. что человек. который берет кредит-работает.Больше никаких обязательств я на себя не брала. с этим человеком не общаемся-что делать??? можно ли подать в суд?

, Евгения, г. Иркутск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
можно ли подать в суд? мне звонят от кредитной организации-я подтверждала по тел. что человек. который берет кредит-работает.Больше никаких обязательств я на себя не брала. с этим человеком не общаемся-что делать??? можно ли подать в суд?
Евгения

Доброе утро!

Если вы не были поручителем по данному кредиту, то ни коллекторы, ни кредитная организация вас беспокоить не имеют права, вы может сказать звонившим, что не имеете ни какого отношения к данному кредиту и если продолжатся звонки, скажите, что обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве.

0
0
0
0
Андрей Панков
Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Вам нужно написать в кредитную организацию обращение в котором потребовать прекратить звонки, так как с должником Вы не общаетесь. Так же в этом обращении укажите что не даете разрешение использовать данной кредитной организации Ваши персональные данные. Если звонки продолжаться подайте на банк (если это банк, а не МФО) жалобу в Центральный банк РФ через их сайт, так же можно обратиться с заявлением о защите Ваших прав в прокуратуру.

0
0
0
0
Павел Шестаков
Павел Шестаков
Юрист, г. Новоуральск

Уважаемая Евгения !

В дополнение к мерам, описанным юристами, могу посоветовать узнать у сотового оператора, можно ли заблокировать звонки с телефонов, по которым Вас беспокоят коллекторы или сотрудники банка, и внести их в черный список. Есть ли такая функция. Скачать приложение антиколлектор, внести в черный список.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию
Здравствуйте у меня произошла такая ситуация зимой упал подскользнувшись на льду сломал ногу.. хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию. Факт получения травмы был зафиксирован в территориальном отделе полиции С администрации района мне пришел такой ответ
, вопрос №4098479, Максим, г. Санкт-Петербург
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Семейное право
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
, вопрос №4097750, Ирина, г. Курган
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Дата обновления страницы 28.11.2016