Как вернуть деньги за товар, купленный по объявлению, если он оказался с дефектами?

Купила лампу для гель лака на авито и все к ней товар не проверяла так это происходило на улице придя домой я не стала её вкл все таки с улице но позже вкл лампа светится но только три лампочки в ней 4не работает и таймер тоже не работает. Хочу вернуть на что продавец говорит я вам жрала рабочую хотя она мне не показала что лампа работает,а таймер мол она вообще не вкл никогда. Как можно вернуть товар продавцу

, Бакыт, г. Омск
Екатерина Шпигина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро.

На основании Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) «О защите прав потребителей» если товар не относится к технически сложным, не был в употреблении, имеется чек, то лампу вы можете вернуть в течение 14 с момента ее приобретения.

В Перечень технически сложных товаров данная лампа не входит на основании Постановления Правительства РФ от 10.11.2011 N 924 (ред. от 17.09.2016) «Об утверждении перечня технически сложных товаров».