Куда подать жалобу, если работодатель не предоставляет ежегодный отпуск, в удобное для ветерана боевых действий время?

Написал заявление на отпуск на июль месяц за 2017 год начальник отказывается подписывать мотивируя это тем что я гулял отпуск 2016 тоже в июле.я ветеран боевых действий пункт 11 статья 16фз удостоверение предъявлял.

, Сергей, г. Ржев
Виктор Ознобкин
Юрист

Доброе утро.Здесь усматриваются нарушения ФЗ «О ветеранах» поэтому Вы можете обратиться в прокуратуру или суд, но если Вы работаете в органах, такие «походы» как правило не приветствуются со стороны руководства ОМВД…

Сергей
Клиент, г. Ржев

Нет я работаю в ржд.спасибо сегодня же пойду по инстанциям,а какой будет результат?

Вы можете также обратиться в Гос.инспекцию труда Тверской области, результатом будет предписание об устранение нарушений допущенных работодателем…

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

удостоверение предъявлял

Этого мало, вы же не в автобусе едите. Данная информация как-то отражена в вашем личном деле, как сотрудника?

Сергей
Клиент, г. Ржев

Да отражена,каждый год давали отпуск без проблем как оплачиваемый так и неоплачеваемый.а в этом отказали

Да отражена, каждый год давали отпуск без проблем как оплачиваемый так и неоплачеваемый.а в этом отказали

Чтобы были основания, нужны доказательство отказа, иначе вас поход в надзорные органы будет пустой тратой времени.