8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как расторгнуть предварительный договор продажи квартиры, если он был заключен 4 месяца назад?

Здравствуйте, скажите пожалуйста- могу ли я расторгнуть сделку купли продажи? На данный момент между нами заключен предварительный договор. С момента его заключения прошло 4 месяца!!! Далее действий никаких... Две недели назад Риелтор сказала что деньги были ей перечислены и опять тишина... Я продавец, комната в залоге у меня и у риелтора-. У риелтора- до момента поступления мат кап ей. У меня соответственно до передачи ден средств мне!

, Анна, г. Иркутск
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

Далее действий никаких… Две недели назад Риелтор сказала что деньги были ей перечислены и опять тишина… Я продавец, комната в залоге у меня и у риелтора-. У риелтора- до момента поступления мат кап ей. У меня соответственно до передачи ден средств мне!
Анна

Риэлтор действует по доверенности от Вашего имени? Есть какой-либо договор, подтверждающий право риэлтора получать деньги за комнату? Как оформляли залог? Как правило в предварительном договоре указан срок заключения основного договора, если нет, то согласно:

ст. 429 ГК РФ: 4. В предварительном договоре указывается срок, в который стороны обязуются заключить основной договор.
Если такой срок в предварительном договоре не определен, основной договор подлежит заключению в течение года с момента заключения предварительного договора.
0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Налоговое право
Подскажите, пожалуйста, какой налог необходимо уплатить с продажи офиса, который был оплачена по договору участия в долевом строительстве 15 лет назад?
Здравствуйте, уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста, какой налог необходимо уплатить с продажи офиса, который был оплачена по договору участия в долевом строительстве 15 лет назад?
, вопрос №4099612, Максим, г. Москва
Жилищное право
Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть долг по ЖКХ, в квартире прописана только умершая мать , она же и собственник.умерла лет 10-15 назад. Я единственный наследник. Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
, вопрос №4099292, Ксения, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, как уволиться с вч росгвардии если закончился контакта / для участия в сво который был заключен
Здравствуйте, как уволиться с вч росгвардии если закончился контакта / для участия в сво который был заключен на пол года , но закончился год назад , и сейчас появились семейные обстоятельства , уход за матерью / документы после операции имеются / что и как правильно подавать. , замполит части знает ситуацию но увольнять не торопятся всячески тянут время
, вопрос №4099236, Сергей, г. Владивосток
Военное право
У меня молодой человек в армии (срочная служба) у него 4 месяца назад сильно заболела мама, ему давали отпуск
Здравствуйте, у меня такой вопрос к вам. У меня молодой человек в армии (срочная служба) у него 4 месяца назад сильно заболела мама, ему давали отпуск на 10 дней увидеться с ней, вчера она умерла, дадут ли ему ещë отпуск на похороны приехать?
, вопрос №4099207, Ульяна, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2016