Обязателен ли апостиль на перевод свидетельства о рождении?

Здравствуйте. Апостиль на свидетельство о рождении ставиться на оригинал документа. Обязательно ли ставить также апостиль и на перевод документа? Если да, то нужно ли заверять нотариально перевод? Я думала, что перевод делают уже в стране, куда запрашиваются данные документы. В моем случае в Мексике, так как там проверяют регистрационный номер переводчика, который переводит документы.

, Виктория, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

НЕт, нужно просто перевести свидетельство и тот апостиль, который стоит на оригинале свидетельства. Перевод заверить нотариально.

Виктория
Клиент, г. Москва

Олег, спасибо за ответ! Я правильно понимаю, что сделать перевод и заверить нотариально уже можно в Меские, не обязательно в РФ?

если вы хотите с этим переводом ехать в мексику, то нужно перевести свидетельство на испанский и поставить апостиль. (Апостиль будет на английском)