Смена системы налогообложения с "Доходы" на "Доходы - расходы"

Здравствуйте! ИП на УСН с системой налогообложения "Доходы" хочет перейти на систему налогообложения "Доходы - Расходы". В какие сроки это необходимо сделать и КАК?

, Инна, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

до 31 декабря 2016 года подайте уведомление

Статья 346.13. Порядок и условия начала и прекращения применения упрощенной системы налогообложения
1. Организации и индивидуальные предприниматели, изъявившие желание перейти на упрощенную систему налогообложения со следующего календарного года, уведомляют об этом налоговый орган по месту нахождения организации или месту жительства индивидуального предпринимателя не позднее 31 декабря календарного года, предшествующего календарному году, начиная с которого они переходят на упрощенную систему налогообложения.
Инна
Клиент, г. Москва

Большое спасибо!

Артем Фомин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Уведомление о смене режима налогообложения можно подать до 31 декабря года, предшествующего году в котором собираетесь применять иной режим. Проще говоря, если в этом году подать уведомление, то в следуюшем редим изменится.

Есть унифицированная форма заявления утвержденная

Федеральная налоговая служба: Приказ № ММВ-7-3/829@ от 02.11.2012