Не нарушу ли авторские права при создании копии квест-игры?

Не нарушу ли я авторские права при создании квест игры повторяющей точно поле и правила настольной игры ?! как обойти это)) Ведь по факту авторские права лишь на настольную игра, значит я могу ее воспроизводить в другом формате?"!!

, роман, г. Казань
Богдан Семенюта
Юрист

Добрый день!

Авторское право не распространяется на идею игры, а только на ее внешнее выражение, форму.

См. ГК РФ:

Статья 1259. Объекты авторских прав
5. Авторские права не распространяются на идеи, концепции, принципы, методы, процессы, системы, способы, решения технических, организационных или иных задач, открытия, факты, языки программирования, геологическую информацию о недрах.

Т.е. можно взять суть игры и оформить ее иначе.