Обязаны ли работники Росгосстраха выдать мне копию извещения о ДТП (европротокола)?

Я виновник дтп ,оформили с коммисаром европротокол, в течении 5 дней после дтп подал заявление в росгосстрах чтобы та в свою очередь оповестила мою страховую компанию о произошедшем дтп , обязаны ли работники росгосстраха выдать мне копию извещения о дтп (европротокола) или я должен был сам сделать копию? Копия извещения необходима для проведения осмотра авто после дтп.

, Юрий, г. Нарьян-Мар
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! По закону страховая компания не предоставляет данный документ,

я должен был сам сделать копию?
Юрий

в данном случае, необходимо было сделать копию самостоятельно.

Юрий
Клиент, г. Нарьян-Мар

Спасибо большое.