Как инвалиду 2 группы получить бесплатное лекарство, если сообщают об отсутствии этих лекарств?

Инвалид 2 группы, дают бесплатное лекарство по рецепту врача, в этом месяце ничего не дали, говорят нет лекарств. Что делать?

, Екатерина, г. Новочеркасск
Юлия Макаревич
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Екатерина!

Вы вправе обратиться, первоначально, к главному врачу данного лечебного учреждения, в письменной форме ( в виде подачи претензии), указав Вашу ситуацию. При отсутствии результата, в Минздрав Вашей области, Страховую компанию (указанную в Вашем полисе ОМС), Следственный комитет (Прокуратуру) района, суд.

Выдача Вам бесплатных лекарственных препаратов осуществляется на основании п.1, ч. 1, ч. 2ст. 6.2 ФЗ от 17.07.1999 № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи», по разделам заболеваний.

С Уважением, Макаревич Ю.С.