Как избежать лишения свободы, если при обыске у меня было найдено наркотическое вещество?

Сидел дома значит, смотрел телек. Вдруг дверь слетает, вбегают Омоновцы и вяжут меня. А один из них мне в карман пакетик какой-то всунул. Сейчас нахожусь под домашним арестом, грозит три года лишения свободы. Что делать то?

, Андрей, г. Москва
Виталий Никоноров
Юрист, г. Чебоксары

Уважаемый Андрей!

У вас очень сложная ситуация! Из текста вашего вопроса невозможно дать правильную правовую оценку деятельности правоохранительных органов, слишком мало информации. Вам необходимо обратиться за юридической помощью к адвокату, т.к. только адвокат имеет доступ к материалам уголовного дела.

С уважением, Виталий Никоноров.