Как расторгнуть договор об оказании юридической помощи?

Как расторгнуть договор об оказании юридидеской помощи если:

- договор составлен два дня назад.(пятница 25.11)

- Предмет договора на представительство в суде по иску

- по условию договора о расторжении письменно с уведомлением.(это 3-5 дней)

- Заседание через два дня.

Вопрос. Можно ли это решить так же в офисе юриста , написав заявление?. В договоре не указан фактический адрес, только юридический. На эл. почту отправил. Причина расторжения финансовая. Изменились обстоятельства.

, Михаил Григорьев, г. Санкт-Петербург
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Михаил. Вы в любой момент вправе расторгнуть договор. Если сказано, что за 3-5 дней, значит, за этот срок и надо предупреждать.

Михаил Григорьев
Клиент, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. Это понятно. Здесь другое. Если посылать почтой то письмо придет после указанной даты. Поэтому я и хочу быть там завтра и решить вопрос на месте. Так можно ? Спасибо.

Как угодно можно. Но все равно за 3-5 дней.

Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар
по условию договора о расторжении письменно с уведомлением.(это 3-5 дней)
Михаил

Здравствуйте!

В договоре что, так и указано — 3-5 дней? Или это Вы посчитали сроки доставки уведомления? Вы можете поехать в офис к юристу и передать ему лично под роспись на втором экземпляре такое уведомление.

Или вообще составить соглашение о расторжении договора, его составление возможно в любое время.

Само собой, уведомить юриста нужно ДО судебного заседания, при этом как можно раньше.

Михаил Григорьев
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо. В договоре указано за 30 дней. Я сделал уже все так как Вы написали.

Михаил

Понятно, удачи!