Могут ли дочь и бывшая жена оспорить завещание, если дядя завещал землю мне?

Здравствуйте мне дядя оставил завещание на землю,которая была оформлена у натариуса.А теперь бывшая жена с который был в разводе решила подать в суд оспорить завещание.Есть у них дочка но она у совершеналетняя и деяспособна,могут ли оспорить завещание?

, РАМИЛЬ, г. Уфа
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Если земельный участок не приобретался в браке с бывшей женой, оспорить завещание невозможно. В противном случае (приобретен в браке) бывшая жена сможет выделить свою долю как супруга

Артем Фомин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Дочка является наследником первой очереди и тоже вправе оспорить завещание. Если она выиграет в суде, то землю получит она