Допустят ли к работе электромехаником по лифтам, с тромбофлебитом поверхностных вен левой конечности?

электромеханик по лифтам имею заболевание тромбофлебит левой конечности допускают ли с таким заболеванием к работе

, Юрий Иванович Полубот, г. Краснодар
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юрий Иванович.

Рецидивирующий тромбофлебит геморроидальных вен и вен нижних конечностей
является противопоказанием к допуску при работах по обслуживанию подъемных сооружений.

Приказ Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 N 302н (ред. от 05.12.2014) «Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда» (Зарегистрировано в Минюсте России 21.10.2011 N 22111)