Как перенести земельный пай в другое место?

В подарок получили пай, но раньше он располагался в другом месте, можно его перенести в место другое ? место расположено в пределах села и 80% занимает лес.

, Константин, г. Уфа
Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте! В случае если был если был произведен выдел земельного участка в счет земельной доли, то в данном случае местоположение вы не сможете.

В соответствии с пунктом 1 статьи 15 Федерального закона от 24.07.2002 №101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» земельная доля, права на которую возникли при приватизации сельскохозяйственных угодий, является долей в праве общей собственности на земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения.

В тоже время до момента выдела данной доли в натуре, то есть до получения Вами конкретного земельного участка в единоличную собственность, определить, конкретно на общем земельном участке где находится ваша доля, невозможно.

К сожалению в данном случае информации в вопросе недостаточно, для того чтобы подробно ответить на вопрос.

Константин
Клиент, г. Уфа

Раньше пай находился рядом с полем, подробности не знаем , получили в дар , а сейчас хотим перенести в поселок 6.5 гектар дом построить, место красивое но 80 где то процентов лес занимает. Можно получить разрешения? А дом построили уже (самострой) есть шанс его узаконить? правда по отношению к соседу нарушили строительные нормы.