Полноправны ли действия работодателя разорвать график работы?

Здравствуйте, меня интересует вопрос. Полноправны ли действия работодателя разорвать график работы?На что я не соглашаюсь. До декретного отпуска я работала учителем - логопедом в детском саду, за время отпуска приняли другого педагога,Сейчас ребенку, 1. 5 года. Логопед работает на 1 ставку 4 часа. В моем случае с маленьким ребенком график работы разрывают ( 2 часа утро и 2 часа вечер). Ребенок неорганизован.

, Светлана, г. Черемхово
Александр Тетерин
Юрист, г. Тюмень

Добрый вечер.

Работодатель по общему правилу не вправе в одностороннем порядке изменить условия трудового договора, только по соглашению работника и работодателя.

ст. 72 Трудового кодекса РФ

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Изменение условий труда есть ни что иное, как изменение трудового договора, а согласно статьи 72 ТК РФ:

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

т.е. график работы может быть изменен только по взаимному согласию работника и работодателя.
С Уважением, Надежда.