Можно ли подать иск за клевету в ответ на жалобу?

Я Врач. Пациент написал на меня жалобу главврачу указав что я грубо с ним разговаривала. Можно ли подать на него иск за клевету

, Елена, г. Москва
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Можно ли подать на него иск за клевету
Елена

Здравствуйте.
никак — право подать жалобы есть у любого человека, о клевете речь можно ставить только если были распространены заведомо ложные сведения — а тут человек всего лишь просит вас проверить. — он ничего не распространяет о вас.
поэтому и судиться пока не за что — считать такие жалобы причинением морального вреда- думаю не получиться.

так что перспектив в таком деле не вижу