Может ли ребенок-сирота получить жилье по месту фактического нахождения и обучения?

Мой племянник , сирота 18 лет , сейчас проходит срочную военную службу в другом регионе , может ли он получить жилье в этом городе , если по окончании службы поступит в учебное заведение в этом городе , если оформит регистрацию по месту жительства постоянно в общежитии данного учреждения . Встать на очередь до армии не успел . Заранее благодарю за ответ.

, Ольга Вениаминовна, г. Шимановск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Может ли ребенок-сирота получить жилье по месту фактического нахождения и обучения? Мой племянник, сирота 18 лет, сейчас проходит срочную военную службу в другом регионе, может ли он получить жилье в этом городе, если по окончании службы поступит в учебное заведение в этом городе, если оформит регистрацию по месту жительства постоянно в общежитии данного учреждения. Встать на очередь до армии не успел. Заранее благодарю за ответ.
Ольга Вениаминовна

Добрый день!

Ребёнок сирота за которым не закреплено жильё имеет право на получения квартиры по договору спецнайма, при этом встать на учёт по общему правилу нужно по месту постоянной регистрации, поэтому, если у вас будет постоянная регистрация в данном городе, то нужно обратиться в местную администрация для постановки на очередь.