Работа,вредность 1 список. Как это отразится на мой стаж?

Я работаю на вредной работе 1 список 6.9 лет. Первые 5 лет я работал 5 дней по 8 часов. А оставшиеся 1.9 я работаю 5 дней по 7 часов 12 минут. Я знаю нам не положено работать по 40 часов в неделю , но раньше мы работали. Вопрос - как это отразится на мой стаж?

, Александр, г. Киров
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
Вопрос — как это отразится на мой стаж?
Александр

Здравствуйте! Совершенно никак не отразится. Если Вы считаете, что его увеличат, то это не так.

Я знаю нам не положено работать по 40 часов в неделю
Александр

Вы не правы. Все зависит от аттестации рабочих мест ранее и специальной оценки условий труда в настоящее время. По списку №1 можно работать и 40 часов в неделю. Это не является нарушением, если позволяет специальная оценка условий труда.