Можно обжаловать действия сотрудников ДПС, если они не дали копии протоколов?

Здравствуйте.Сотрудником ДПС на меня был составлен материал по ч.1.19.3.Никаких копий инспектор мне не выдал.Для обжалования действий сотрудника,мне нужны копии,где их брать?

, Сергей, г. Барнаул
Артем Фомин
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте.Сотрудником ДПС на меня был составлен материал по ч.1.19.3.Никаких копий инспектор мне не выдал.Для обжалования действий сотрудника, мне нужны копии, где их брать?
Сергей

По ст. 19.3. КоАП РФ протокол направляется мировому судье для вынесения постановления об административном правонарушении, поэтому обжаловать протокол нельзя, можно возражать в рамках рассмотрения дела об административном правонарушении.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Здравствуйте.Сотрудником ДПС на меня был составлен материал по ч.1.19.3.Никаких копий инспектор мне не выдал.Для обжалования действий сотрудника, мне нужны копии, где их брать?
Сергей

Сергей, добрый вечер! КоАП РФ не предусмотрено обжалование составляемых в рамках производства по делу об АПН протоколов, вы вправе обжаловать только итоговое постановление о привлечении к административной ответственности в течение 10суток со дня получения. Ознакомившись с материалами дела находящимися в суде в который дело направлено ГИБДД вы вправе возражать относительно тех или иных доказательств имеющихся в деле, в том числе протоколов