Могу ли я получить налоговый вычет за лечение в 2017 году, если куплю путевку в 2016 году?

Здравствуйте. Если я оплачу сан.курортную путевку 100% в декабре 2016, а лечится буду в январе 2017. Могу ли я получить вычет налоговый за стоимость лечения в 2017? До конца 2016 я работаю и ранее работала и платила налоги, но возможно, что в 2017 году уже не буду работать (в октябре 2016 достигла возраста 55 лет и оформила пенсию).

, Наталья, г. Барнаул
Ольга Иванова
Юрист, г. Ноябрьск

Здравствуйте, Наталья. Да, можете.

В соответствиями с нормами Налогового кодекса, социальные налоговые вычеты, предусмотренные предоставляются при подаче налоговой декларации в налоговый орган налогоплательщиком по окончании налогового периода.