Какой срок жалобы на постановление мирового судьи?

в 2015 году лишили прав , копию постановления не получал. постановление в ступило в законную силу в 2015 году , передали судебным приставам что бы они взыскивали штраф в размере 30 тысяч. мы хотели оплатить этот штраф, но штрафа на мое имя не было. штраф пришел по адресу. Начали выяснять , почему нет штрафа на мое имя. Оказалось что в протоколе допущена ошибка в моем отчестве. Фактически получается что составили на другого человека протокол. Я пошел к мировому судье в участок и лично получил копию постановления 15 ноября 2016 года. А там написано что я могу обжаловать постановление после того как получи его на руки в течении 10 дней. мы его обжаловали. А в мировом суде не отправляют его в районный суд. Звонят мне и говорят что я должен написать ходатайство о восстановлении срока обжалования , так как постановление выкатили еще в прошлом году. Нужно восстановить сроки . Я сказал им что постановление не получал , так как письма фактически отправлялись на имя другого человека. Копию постановления получил лично в ноябре 2016 года и обжаловал его в течении 10 ти дней. Они все равно просят что бы я написал ходатайство о восстановлении срока. Думаю что они этого добиваются для того что бы отказать в восстановлении срока на основании моего ходатайства. ЕСЛИ я не напишу этого ходатайства , думаю что им деваться будет некуда. Хочу им сказать что напишу жалобу по правам человека. Так как, тут, нарушены мои права если они не примут моё ходатайство.

, Афанасий, г. Омск
Анна Садовая
Юрист, г. Когалым

Так как Вы получили копию постановления лишь 15 ноября 2016 года, то и 10 суток на его обжалование должны начинаться исходя из даты фактического вручения. В случае, если Вы напишите ходатайство о восстановлении пропущенного срока, тем самым Вы косвенно признаете что Вы и лицо, указанное в постановлении — одно и то же лицо. Здесь необходимо учитывать следующее: сдавали ли Вы свое водительское удостоверение на хранение в ГИБДД, как этого требует законодательство, либо оно находится у Вас на руках? (без оплаты штрафа ГИБДД Вам его не выдаст).

Афанасий
Клиент, г. Омск

нет , права в ГИБДД не сдавал, но я их потерял. нужно идти и писать о потере.