Как разделить лицевой счет в квартире, если один из собственников не проживает в ней?

Здравствуйте.Квартира приватизирована на трех собственников.Один из них (бывшая супруга) проживает в другом месте.Можно ли обратиться в управляющую компания с заявлением о разделе лицевого счёта за коммунальные услуги,если по факту один из собственников ими не пользуется и проживает в другом месте?

, Андрей, г. Зеленоград
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

В данном случае надо обратиться с заявлением о предоставлении отдельных платежных документов по оплате коммунальных услуг.

УК отказывают в этом, после этого надо обратиться в суд с иском предоставлении отдельных платежных документов по оплате коммунальных услуг.