Законны ли действия сотрудника ДПС по внесению дополнений без понятых?

здравствуйте! меня остановили сотрудники дпс составили протокол досмотра досмотрели автомобиль при понятых. понятые расписались в протоколе и их отпустили. после чего расписался я и потом инспектор начал вносить дополнения в протокол. ЗАКОННЫ ЛИ ДЕЙСТВИЯ СОТРУДНИКА ДПС ПО ВНЕСЕНИЮ ДОПОЛНЕНИЙ БЕЗ ПОНЯТЫХ?

, Валерий, г. Алексин
Александр Наконечный
Юрист, г. Челябинск

Нет, действия сотрудника не законны. Если была внесена в протокол информация нарушающая ваши права и ущемляющая ваши интересы или заведомо ложная информация, то обращайтесь в прокуратуру.