Сдача в аренду жилья долевой собственности

может ли один из совладельце имеющего 1/3 доли в доме,с одним входом и камуникациями, т е под одной крышей где доля четко определена сдавть в аренду и заключать договоры

, михаил, г. Ессентуки
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

нет, не может

Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.