Квартира в собстенности моего племянника, нас переселили на равноценную квартиру, я в этой квартире со своими 2 -мя сыновями тоже прописаны, могу получить отдельную квартиру или площадь?

Здравствуйте! Мы жили в однокомнатной квартире, которую снесли и дали тоже однокомнатную, вопрос в том что собственником является мой племянник, который остался круглой сиротой,я была опекуном до его совершеннолетия.Сейчас он студент. Я со своими двоими сыновьями тоже прописана на этой квартире. могу я получить отдельную площадь, квартиру?

, Жанна, г. Кызыл
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! По России различная учетная норма жилой площади. Если в данной квартире на одного жильца приходится меньше чем учетная норма жилой площади то вам нужно получать статус нуждающегося в улучшении жилищных условий и вставать в очередь на жильё.