Что делать после ответа трудовой инспекции?

Здравствуйте.Обратилась в трудовую инспекцию,после чего пришел ответ.Предписание выдано работодателю.Что мне делать дальше и куда обратиться?

, Мария, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Мария, здравствуйте.

В связи с чем Вы были вынуждены обращаться в трудовую инспекцию?

Предписание выдано работодателю.
Мария

В данном случае речь идет о предписании, согласно которому работодатель должен в установленный им срок устранить допущенные им нарушения.

то мне делать дальше и куда обратиться?
Мария

Дальнейшие Ваши действия зависят от того, что Вы требовали, какие права были нарушены и сколько времени прошло с момента допущенных нарушений Вашего права?

Можете более детально описать ситуацию?

Мария
Клиент, г. Москва

Я обратилась по причине Не выплата з/п за 2 месяца,не было окончательного расчета при увольнении и за неиспользованный отпуск.! В трудовую инспекцию я обратилась 12.10.2016

А когда Вы были уволены? У Вас копия предписания трудовой инспекции на руках?

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Мария!

Советую как можно скорее обратиться в суд с иском о выплате заработной платы.

Согласно ст.392 ТК РФ Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Пропуск срока исковой давности можно обосновывать обращением за защитой своих прав в контролирующий орган.

Желаю удачи!