Оформление наследства на приватизированную квартиру

Мама живет в России и собирается сделать завещание на меня.Я являюсь гражданином Украины но у меня есть российское гражданство (заграничный паспорт) я единственный наследник. Буду ли я иметь право при оформлении квартиры на себя как гражданин России.

, сергей долгушев, Воронеж
Игорь Галушка
Юрист, г. Москва

Сергей, здравствуйте!
Да, будете.

В соответствии с ч.1 ст.6 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 01.05.2016) «О гражданстве Российской Федерации»

Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.