Какие документы нужны для суда, чтобы решить вопрос о разводе?

Какие нужны документы в суд, для того чтобы оформить опеку отцу над ребенком в ходе бракоразводного процесса?

, ольга, г. Новокузнецк
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Ольга!

оформить опеку отцу над ребенком
ольга

Родители являются законными представителями своих детей. Никакой опеки отцу оформлять не нужно.

СК РФ, Статья 64. Права и обязанности родителей по защите прав и интересов детей

1. Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.

Родители
являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их
прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими
лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.