Есть ли Указ президента РФ Путина В.В. о недопустимости увольнения работающего пенсионера?

Есть ли Укзз президента РФ Путина В.В. о недопустимости увольнения работающего пенсионера? По негативному желанию руководства?

, Николай Паничев, г. Никольск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Николай. Указа именно президента В.В. Путина нет. Пенсионер — такой же работник, как и все остальные. И уволен может быть по тем же основаниям, что и любой другой работник.