Что будет, если не выйти в воскресенье на работу?

Я военнослужащий по контракту и у нас нет выходных, что если я не выйду на работу в воскресенье?

, Александр, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Александр, добрый вечер.

А чем это у Вас установлено, что нет выходных. В Уставе внутренней службе на этот счет сказано

Общая продолжительность еженедельного служебного времени военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, кроме случаев, указанных в абзаце третьем настоящей статьи, не должна превышать продолжительности еженедельного рабочего времени, установленной федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. Продолжительность служебного времени военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, определяется распорядком дня воинской части.
Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, а также военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в военных профессиональных образовательных организациях, военных образовательных организациях высшего образования, соединениях и воинских частях постоянной готовности и учебных воинских частях, предоставляется не менее одних суток отдыха еженедельно.Остальным военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, предоставляется не менее одних суток отдыха еженедельно, но не менее шести суток отдыха в месяц. 220. Дни отдыха предоставляются военнослужащим в выходные и праздничные дни, а при привлечении их в эти дни к исполнению обязанностей военной службы отдых предоставляется в другие дни недели.

Таким образом, воскресенье Ваш законный выходной день — если только Вы не привлечены к участию в мероприятиях, проводимых без ограничения продолжительности служебного времени.