8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить пострадавшему от мошенничества?

Знакомая взяла кредит, ее убедили в этой необходимости преподаватели в учебном центре "Forex". Деньги без ее ведома перевили в Ереван, а не на ее счет к работе на рынке она так и не успела приступить. Женщина обратилась в полицию, но так и не поняла было ли открыто уголовное дело. Как можно контролировать ситуацию?

, Ольга, г. Омск
Илия Рогожников
Илия Рогожников
Юрист, г. Челябинск

Зайдите и спросите И пусть вам покажут КРСП с записью вашего обращения.Или пошлите заявление заказным письмом или разместите на сайте МВД.Прием заявлений (сообщений) о преступлении, об административном правонарушении и о происшествии (далее о противоправном деянии) осуществляется при их непосредственном поступлении в территори­альный орган МВД России или уполномоченным сотрудникам ор­ганов внутренних дел
Заявления о противоправных деяниях могут поступать в дежур­ную часть территориального органа в письменном виде, по почте, по телеграфу, по информационным системам общего пользования, факсимильным или иным видом связи либо доставляются заявите­лем или его представителем лично, а сообщения — в устной форме.
Сотрудник, получивший заявление (сообщение) о противоправ­ном деянии, сообщает в дежурную часть территориального органа (по телефону, электронной почте, а также посредством иных дос­тупных видов связи) информацию по существу принятого (полу­ченного) заявления (сообщения) для незамедлительной регистрации в КУСП.
Сообщение, сделанное при производстве следственного дейст­вия о ранее незарегистрированном преступлении, заносится в про­токол следственного действия и одновременно оформляется рапор­том сотрудника органа внутренних дел либо протоколом принятия устного заявления о преступлении в соответствии с УПК РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Как поступить в данной ситуации?
Здравствуйте. В отношении меня было открыто ип по крелитной задолженности, выплачивала частями, пристав не сиог нацти счета и закрыл ип. Сейчас открыл снова и опять со всей суммой, хотя часть уже выплачена. Как поступить в данной ситуации? Хочу погасить задолженность, но уже с учетом оплаченной части долга.
, вопрос №4100555, Алёна, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Совершил ли мужчина мошенничество или кто должен выплачивать кредит?
К женщине, имеющей психическое расстройство и признанной недееспособной, обратился мужчина попросив оформить на ее имя кредит, который одобрили и перечислили на карту указанной женщины. Далее деньги были переведены на карту мужчины. Мужчина заверил женщину, что кредит будет выплачивать. Итог мужчина кредит не выплачивает. Опекун женщины считает, что мужчина воспользовался психическим состоянием женщины и обманным путем оформил кредит. Совершил ли мужчина мошенничество или кто должен выплачивать кредит?
, вопрос №4099437, Алексей, г. Волгоград
Гражданское право
Пополнил депозит в игре Пинап, более недели назад, деньги так и не поступили, сегодня еще вложил на депозит и снова деньги не поступили, компания кормит обещания, что вопрос решим
Пополнил депозит в игре Пинап, более недели назад, деньги так и не поступили, сегодня еще вложил на депозит и снова деньги не поступили, компания кормит обещания, что вопрос решим
, вопрос №4098949, Илхам, г. Москва
Все
Если я совершил кибер мошенничество в Испании а сам гражданин
Если я совершил кибер мошенничество в Испании а сам гражданин России и нахожусь в России, могу ли я преследоваться?
, вопрос №4097546, Арес, г. Казань
Дата обновления страницы 27.11.2016