Прочитали переписку в социальной сети

Забыл выйти из социальной сети,потом пришли фотографии от знакомого с моей перепиской с моей страницы.Он имел доступ к моему аккаунту и соответственно читал мою переписку.

что я могу сделать в этом случае?

, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

что я могу сделать в этом случае?

Сказать своему знакомому, что читать чужую перепискуу не этично с его стороны.

Игорь Зайцев
Юрист, Компания ""Правовая орбита"", г. Красногорск

Добрый день!
Считаю, что если фотография была отправлена третьим лицам, то Вы можете попробовать привлечь Вашего знакомого по ст.137 УК РФ «Нарушение неприкосновенности частной жизни».

Кроме того, можете попробовать взыскать с Вашего знакомого компенсацию за причиненный моральный вред в рамках ст 151 ГК РФ.

С уважением.