На меня клевещут и угрожают

У меня такая ситуация. Я подрабатывала в детском журнале.проводила сьемки интересующим людям писала условия сьемки,так вот одна клиента попалась очень не терпеливая. Мы в срок отдали фотографии с фотосессии оказали услуги визажа и фотографа к этому еще идет печать в журнале.к сожалению журнал задерживает печать.мы об этом сообщили всем.но вот одна клиентка не довольна.я дала ей все контакты руководства они связалась вроде бы решили и вот спустя еще 2 недели мне начинает писать что бы я отдала дкньги за услиги что пойдет писать заявление и что придет на мою оф.работу и что мы мошейники.хотя мы выполняем условия и о задержке сообщили и ни кто не скрывается.у нее есть контакты руководства но с ними она больше общаться не хочет пишет мне что бы решала и выплачивала ей деньги обратно если денег не будет то она напишет на меня заявление и прийдет на мою работу.скажите что желать в моей ситуацит?я всего лишь проводила сьемки и присылала условия и ревизиты на оплату платили не мне я денег не получала от нее.получается она мне угрожает запугивет вымогает деньги и еще клевещет на меня говоря что я мошейница

, Настя, г. Пермь
Марина Захаренко
Юрист

Добрый вечер, Вы исполняли свои обязанности как работник, а свои требования по ненадлежащему оказанию услуг, если такое имело место быть, она может предъявлять к Вашему работодателю. Вам в Вашей ситуации опасаться не стоит, т.к. оплата от нее поступала не на Ваш счет, а на счет Вашей организации, какого либо договора она с Вами лично не заключала. Поэтому исходя из изложенной Вами ситуации Вы можете за себя не тревожиться. В Уголовном кодексе существует ст.128.1УК РФ за клевету.

Настя
Клиент, г. Пермь

Большое спасибо за ответ.а то меня одолела.я у нее есть все контакты ии реквизиты она выходила на связь с владельцем журнала.но все равно она пишет мне говоря что с руководством она общаться не намерина т.к их не знает а меня знает т.к я ей присылала условия участия реквизиты на оплату предоплаты и присуствовала на сьемках.поэтому спрос с меня и если ей не вернут деньги то она напищет заявление и прийдет ко мне еще на работу что бы рассказать что я участница с мошейниками.хотя ни кто не говорил что журнала не будет просто сказали и извинились за задержку и как бонус печать юудет не только в этом журнале но и еще в одном.но все равно она пишет мне и притензии ко мне предьявляет хотя реквизиты на оплату предоплаты не мои и во время сьемок оставшуюся сумиу она мне не оплачивала а оплачивала руководству.но все равно требует от меня и угражает походом в полицию и на работу мою

Обращайтесь, если ответ мой был полезен Вам отметьте в графе свой отзыв.

А в дальнейшем журнал вышел, на сегодняшний день есть какая то информация?