Какие последствия при отказе от российского гражданства?

Я родился в Германии и прожил там 7 лет, и у меня имеется свидетельство о рождении немецкое... Какие последствие будут об отказе Российского гражданство.. хочу сменить его на немецкое

, Мохаммед, г. Сочи
Валентин Щёкин
Юрист, д. Кудрово

Если собираетесь жить в Германии постоянно последствий никаких, если только на старости лет не захотите вернуться на родину.