8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уменьшается сумма долга, и может ли работодатель удерживать з\п 2 раза в месяц?

Добрый день! подскажите пожалуйста! есть долг по коммунальным платежам,долг разделили на всех собственников. Мне на работу пришел исполнительный лист на одну сумму...проверила на сайте суд.приставов-сумма совпадала...10 числа было первое удержание в размере 50%. через неделю сумма долга на сайте изменилась,причем у всех должников. 25 числа по непонятным причинам у меня удержали еще и аванс,сегодня сумма долго опять изменилась и снова у всех должников. Удерживают только у меня,и мои отчисления не могли покрыть так быстро сумму долга. что вообще это может быть?

, Екатерина, г. Москва
Павел Шестаков
Павел Шестаков
Юрист, г. Новоуральск

Уважаемая Екатерина !

Вам должны были направить копию решения суда, стоит ее изучить внимательно.

Есть большая доля вероятности что сумма взыскана в СОЛИДАРНОМ порядке со всех указанных Вами должников. Это значит, что сумма может удерживаться со всех солидарных должников единовременно до полного погашения суммы задолженности. В данном случае вероятнее всего взыскивается только с Вас, и у вас в связи с этим возникает право взыскать те части которые должны были оплачивать другие с них. То есть фактически Вы одна платите за их долги, если 4 человека то за 4 х, и ваша доля 1/4, то есть 3/4 после полной оплаты долга вы вправе будете взыскивать с остальных.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва

сумма долга разделена на 3,к сожалению с решением суда ознакомиться сейчас нет возможности,проживаю в другом городе. На данный момент взыскивается только с меня и только моя часть долга,но удивляет сам факт уменьшения размера долга,он уменьшается у всех и на сумму гораздо большую чем чем с меня удержали.

Ну так об этом и речь, что возможно удерживают и с других солидарных должников, вся сумма собирается у приставов. Стоит узнать об этом у ваших солидарных должников. Можно написать письмо приставу с просьбой после погашения долга предоставить расчет взысканий, о том с какого солидарного должника сколько взыскали, чтобы знать точную сумму переплаты Вами более 1/3 суммы долга.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
Здравствуйте, работодатель закрыл организацию, магазин, как я понимаю без оформления каких-либо документов, без простоя. Изначально попросил написать отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам на 17 дней, что потом магазин откроют. Магазин не открывался 5 месяцев, заявление о новом отпуск за свой счёт или продлении ни я, ни другие продавцы не писали. По выходу на работу оказалось, что в табеле графика нам самовольно проставили отпуск за свой счёт, при том, что полная зарабатывая плата выплачивалась директору магазина и двум сотрудникам, которые физически там не работали. Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
, вопрос №4101114, Руфина, г. Москва
Исполнительное производство
Оплатить долг и ничего не делать или идти к приставам с оплаченной квитанцией?
На зарплатной карте приставы заблокировали часть суммы, долг за жкх. Что мне сейчас нужно сделать. Оплатить долг и ничего не делать или идти к приставам с оплаченной квитанцией? И что будет с этой заблокированной суммой денег. Она не списана, а заморожена.
, вопрос №4100820, Елена, г. Санкт-Петербург
1000 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Решили съехать, не предупредив об этом хозяина, и соответственно не платили в течении пары месяцев
Здравствуйте, снимали квартиру без договора. Решили съехать, не предупредив об этом хозяина , и соответственно не платили в течении пары месяцев. Единственное что у него было - копии паспортов. Теперь он требует вернуть деньги за два месяца и начинает названивать родственникам. Правомерны ли его действия? Как поступить?
, вопрос №4100159, Сергей, г. Владивосток
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
Банкротство
Взял кредит и перевел мошенникам, заявление в полицию написал, дело уже приостановлено (висяк), кредит растет, могу ли я оформить банкротство, сумма долга более 160 000?
Взял кредит и перевел мошенникам, заявление в полицию написал, дело уже приостановлено (висяк), кредит растет, могу ли я оформить банкротство, сумма долга более 160 000? Имущества на мне нет, официального дохода не, пенсионер по инвалидности, пенсия 12500.
, вопрос №4099461, Владислав, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 29.11.2016