Нецелевое использование учебного отпуска

Здравствуйте, ситуация такая: мною было написано заявление на предоставление учебного отпуска с 17. 10 по 30.10 согласно справке вызову, выданной мне учебным заведение, отпускные были выплачены. Во время сессии меня перевели на другой факультет по независящим от меня причинам. На другом факультете сроки сессий другие. Я вышла на работу 1.11 согласно срокам, указанным в справке вызове. Работодатель хочет уволить меня за прогулы при нецелевом использовании учебного отпуска. Запросили объяснительную в устном виде по поводу объяснения моего нахождения в этот период, составили в этот же день акт об отказе давать объяснения, на котором я указала, что письменного требования предоставления объяснений мне предъявлено не было, в устном виде о просьбе предоставить 2 рабочих дня на ее написание мне было отказано. До выхода на сессию меня просили уволиться по собственному желанию, отношения с начальником отдела крайне напряжены. Каких дальнейших действий от них ожидать? Могу ли я избежать увольнения по статье за прогул?

, Елена, г. Аша
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

Елена, а какие сроки нахождения в вузе указаны в справке-подтверждении, выданной Вам вузом после сессии?

Елена
Клиент, г. Аша

Те же

Елена

Елена, если вуз подтвердил Ваше нахождение на сессии в тот период, который указан в справке-вызове, то в чем проблема!?