Решение прописки и пенсии

я дочь пожилого отца которому 86 лет месяц назад перевезла его в хабаровск к себе на постоянное место жительство в п.Вахрушево Поронайского района Сахалинской области он имеет квартиру. Как правильно поступить не выезжая на место жительство отца выпмсать его и прописать его в хабаровске ,как перевести его пенсию в Хабаровск

, Николай, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Как правильно поступить не выезжая на место жительство отца выпмсать его и прописать его в хабаровске
Николай

Надо отцу обратиться в подразделение по миграционным вопроса Отдела МВД в г. Хабаровске и написать заявление и снятии с регистрации по прежнему месту жительства и регистрации по новому месту жительства.

как перевести его пенсию в Хабаровск
Николай

Выплату пенсии производит территориальный орган Пенсионного фонда по месту нахождения пенсионного дела на основании заявления пенсионера. Это означает, что для запроса выплатного (пенсионного) дела с прежнего места жительства вам необходимо обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда России по новому месту жительства, т.е. в г.Хабаровске