8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кому достанется машина после развода?

Добрый день!хочу развестись с мужем, во время брака была куплена машина, ориентировочная стоимость 350-400 т. р., покупал муж по договору купли-продажи, ездил в Москву сам. В Гаи в нашем городе поставили на учёт на моё имя. Но ситуация такая: моя бабушка давала на покупку 180 т. р., муж обещал вернуть, но так и не вернул, ни расписок, ничего что можно доказать нет, если только бабушкина соседка, бабушка у неё 30 т.р. одалживала тоже на машину) машину муж купил за 225 т. по ому что сломанный мотор был, муж мотор поменял, все работает отлично. Если я просто подам на развод, а на раздел имущества не буду( он тоже не хочет подавать- 10 т. р. Стоит госпошлина только). Могу ли я как- то забрать у него свою машину? Он мне её отдавать не хочет. И как мне забрать детскую коляску и автокресло?

Показать полностью
, Алена, г. Тула
Дмитрий Саенко
Дмитрий Саенко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте.

Если уж у вас согласия нет по разделу имущества, то видимо придется только через суд.

0
0
0
0
Алена
Алена
Клиент, г. Тула

Размытый ответ. Я же говорю, не он не я не хотим пошлину за подачу иска платить. Значит по документам она моя? Может в полицию написать? Как удержание чужого имущества?

Если у вас авто приобретено в браке, то неважно на чье имя оно оформлено (зарегистрировано), оно все равно будет совместно нажитым имуществом и при отсутствии договоренности о разделе, делить придется в судебном порядке.

Можно попробовать доказать, что автомобиль приобретен в браке, но на ваши личные средства, которые вам подарила бабушка, поэтому и автомобиль зарегистрирован на вас и является имуществом полученным в дар, соответственно является вашей личной собственностью.

Но, как вы указываете, никаких расписок от бабушки нет, то и доказать это достаточно проблематично.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
После развода я выписался и живу без регистрации 1.5 года
После развода я выписался и живу без регистрации 1.5 года. Хочу прописаться к брату. Куда обратиться ?
, вопрос №4100154, Виктор, г. Иркутск
Семейное право
После развода жена бывшая подала на алименты могу ли я оспорить алименты
Здравствуйте. Дал отцовства. После развода жена бывшая подала на алименты могу ли я оспорить алименты. Биологический отец жив
, вопрос №4100003, Валера, г. Москва
600 ₽
Семейное право
После развода проживаем по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживаящая по этому адресу претендовать на автомобиль
После развода проживаем по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживаящая по этому адресу претендовать на автомобиль. Ответ адвоката: проблема в том что это дорогостоящая покупка, на клторую вы немогли накопить сразу ппосле развода, что довало право вашей супруге в течении 3-х лет предьявить притензии на данную покупку. Иначе говоряденежные средства вы накопиди по любому в браке. Как быть?
, вопрос №4099623, Тимофей Сергеевич Ващенко, г. Псков
Раздел имущества
После развода проживаем ещё по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживающая по этому адресу претендовать на автомобиль
После развода проживаем ещё по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживающая по этому адресу претендовать на автомобиль.
, вопрос №4099438, Тимофей Сергеевич Ващенко, г. Псков
Семейное право
Насколько важно указать причину развода в заявлении в моем случае, на что это повлияет в будущем?
дочками из дома. Мне деньгами помогали наши общие с мужем друзья, знакомые. На сегодняшний день, я работаю, методистом в спорткомплексе. Заработная плата буквально как минимальный прожиточный минимум на меня и 2их детей по ЯНАО. ОКОЛО 67000 тыс. Иногда меньше. Я проживаю в селе ЯНАО. На алименты не подавала. Боюсь, что муж пока не развелись приедет и будет угрожать физически, бить. Детей пугать. Имущество мы уже поделили: заключили брачный договор: мне доостается дом с землей около 8 соток в селе, еме квартира 2комнатная в г. Тюмени. И машина. За машину по договоренности он мне треть денег дал под расписку. Сейчас готовимся делить детей по суду. В заявлении он просит указывать меня причину развода такую: по причине несовместимости характеров, отсутствия общих интересов и взглядов на жизнь. Насколько важно указать причину развода в заявлении в моем случае, на что это повлияет в будущем?
, вопрос №4097845, Сидоренко Евгения, г. Братск
Дата обновления страницы 26.11.2016