Расписаться в ЗАГСе раньше срока

Добрый день, мне 16 моему парню 19, я беременна на 2-ой недели. Мы ходим расписаться,но ждать месяц не хочется нам обоим. Можем ли мы расписаться раньше?

, Ксения, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Расписаться в ЗАГСе раньше срока Добрый день, мне 16 моему парню 19, я беременна на 2-ой недели. Мы ходим расписаться, но ждать месяц не хочется нам обоим. Можем ли мы расписаться раньше?
Ксения

Добрый день!

Во-первых, поскольку одному из брачующихся нет 18 лет, то на регистрацию брака необходимо получить согласие органов опеки и попечительства вашего района. Во-вторых, вам нужно обратиться к руководителю загса, представить справку, подтверждающую беременность и вам могут уменьшить срок ожидания для регистрации брака.