8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть предоплату за мебель?

Я внесла предоплату 30000 руб цена мебели 93 000 , мне сказали что затраты на изготовление превышают мою предоплату, и если я не оплачу заказ то мне никаких денег не вернут, якобы мебель уже готова, хотя в договоре стоит дата изготовления 29.12.16, и она хронится на складе в Москве до полной оплаты, как быть ?

, Виктория, г. Пермь
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт

Ситуация выглядит странной. У Вас все условия должны быть указаны в договоре. Затраты на изготовление не могут превышать предоплату, а могут превышать стоимость заказанной мебели. При этом если продавец просчитался, то это его проблема и вина. Если у Вас на руках есть документы, где четко зафиксирована стоимость мебели и размер предоплаты, то менять условия цены договора и порядок расчетов продавец единолично не вправе.

Дождитесь, пока срок доставки будет пропущен, после чего Вы вправе направить продавцу требование о возврате средств и отказе от договора в связи с нарушением его условий.

Если деньги продавец не вернет, то Вы сможете их взыскать в судебном порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Как можно потребовать вернуть всю задолженность и возможно ли это сделать?
Здравствуйте. Сыну уже 20 лет. Долг по алиментам составляет более 650 тыс. рублей. Бывший супруг не работает, имущества нет. Его сестра мне перечисляет ежемесячно по 1000 рублей. Как можно потребовать вернуть всю задолженность и возможно ли это сделать?
, вопрос №4101192, Алёна, г. Москва
Трудовое право
Можно ли вернуть зп за 2012-2022г, если работала на 1, 5 ставки, а зп получала за 1 ставку?
Можно ли вернуть зп за 2012-2022г, если работала на 1,5 ставки, а зп получала за 1 ставку?
, вопрос №4100993, Нина, г. Ростов-на-Дону
Защита прав потребителей
Случилось горе в семье я хотела бы вернуть предоплату за бронирование
Добрый день . Перевели вчера задаток Мне прислали договор оферты я его прочитала . Случилось горе в семье я хотела бы вернуть предоплату за бронирование . Мне отказывают
, вопрос №4100450, Яна, г. Москва
Автомобильное право
Мне можно будет вернуть их обратно, без сдачи экзамена?
Здравствуйте. Меня зовут Владимир я участник СВО получил ранение, мне оторвала ногу и я стал инвалидом, но я лишён водительских прав. Мне можно будет вернуть их обратно ,без сдачи экзамена?
, вопрос №4099690, Владимир, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Подскажите, можно ли вернуть покупку?
Здравствуйте. Муж решил подарить фен дайсон, приобрёл его два с половиной месяца назад, получила подарок я только сейчас и к сожалению поняла, что я хотела не фен а стайлер, хотелось бы его сдать или обменять так как он стоит бешеных денег, чека нет, но есть история заказов в личном кабинете. Подскажите, можно ли вернуть покупку?(
, вопрос №4098936, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 26.11.2016