Как восстановить бизнес?

здравствуйте у меня вопрос есть

я хотел начать бизнес но в моем городе этот бизнес уже существует но закрыли из за не уплаты налогов я хотел восстановить но у них слишком большой долг я могу открыть себе маленькую фирму в виде чп т принести лицензию для торговли в этом бизнеса

, нодир, г. Москва
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

я хотел начать бизнес но в моем городе этот бизнес уже существует но закрыли из за не уплаты налогов я хотел восстановить но у них слишком большой долг я могу открыть себе маленькую фирму в виде чп т принести лицензию для торговли в этом бизнеса

Вы можете создать совершенно любую коммерческую организацию или можете сам зарегистрироваться как Индивидуальный предприниматель.

Однако, все лицензии, сертификаты и прочую документацию вам нужно также получать на это новое лицо, так как именно оно будет вести непосредственно деятельность.

нодир
Клиент, г. Москва

У меня капитал низкий. Могу ли я приобрести лицензию для торговли. И заняться сетевым маркетингом с этим товаром.

Оксана Филатова
Юрист, г. Нарьян-Мар1

Нодир, добрый день!

Как восстановить бизнес?
здравствуйте у меня вопрос есть
я хотел начать бизнес но в моем городе этот бизнес уже существует но закрыли из за не уплаты налогов я хотел восстановить но у них слишком большой долг я могу открыть себе маленькую фирму в виде чп т принести лицензию для торговли в этом бизнеса

Во-первых, бизнес организовать Вы вправе не менее чем через три года после принудительного исключения из ЕГРЮЛ предыдущей компании согласно п. «ф» ч. 1 ст. 23 №129-ФЗ. Отказ в регистрации прилагаю.

Во-вторых, «ЧП» в Российской Федерации нет, возможно Вы имели ввиду ИП? Да, можно, но с учетом вышеизложенного. При этом, обращаю внимание на то, что на отдельные виды деятельности, которые подлежат лицензированию, не допускается регистрация в качестве ИП, а лишь в форме юридического лица, например ООО.

В-третьих, торговля в настоящее время не лицензируется, за исключением отдельных видов деятельности, например, оборот алкогольной продукции, фармацевтика и т.п. (см. статью 12 №99-ФЗ) www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_113658/6a4a5b5468ba8b99831699f7d048d2a5d7710610/

У меня капитал низкий. Могу ли я приобрести лицензию для торговли. И заняться сетевым маркетингом с этим товаром.

Если Ваша предпринимательская деятельность подпадает под лицензирование, то избежать приведения уставного капитала в соответствии с лицензионными требованиями никак нельзя.

Была рада Вам помочь, если остались еще вопросы, пожалуйста, задавайте!