8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд на ошибку врачей?

При проведении плановой операции по удалению кисты правого яичника(ее наличие подтверждено результатами УЗИ) вместо правого удалили левый яичник. Меня даже не поставили в известность. Через два месяца (по результатам УЗИ) правый яичник с кистой на месте, левого нет. Что делать? Как подать в суд на врачей?

, Ирина Владимировна, г. Пенза
Игорь Каган
Игорь Каган
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В первую очередь можно направить претензию на имя главного врача о некачественном оказании медицинской услуги, указать свои требования. Можно сразу написать в Министерство здравоохранения с целью проведения служебной проверки комиссией. На основании негативного для врачей заключения служебной проверки легче судиться. Если хотите решать вопрос сразу в судебном порядке, необходимо сначала провести медицинскую экспертизу (качества оказания медицинской помощи), и уже на основании ее выдвигать требования. Это в общих чертах, медицинские дела одни из самых сложных, по этому я бы советовал обратиться к юристу на месте, самим будет очень сложно.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Также подано заявление в суд о рассрочке задолженности
Здравствуйте, по решению суда возбуждено ИП по взысканию задолженности по ДТП и обращено на машину ответчика, другого имущества нет кроме единственного жилья, ответчик пенсионер, пенсия арестована. На аппеляцию не подано, сроки пропущены, Из-за тяжелого финансового состояния судился без адвоката. Доказательств кроме подписи на извещении АВАРКОМов нет, ни свидетелей, ни записи с видеокамер, подскажите что можно еще предпринять. Также подано заявление в суд о рассрочке задолженности. Спасибо за ранее
, вопрос №4101198, Ербах Октябрина Убушеевна, г. Иркутск
Все
Здравствуйте Истец подал иск на развод в мировой суд Указалчто
Здравствуйте. Истец подал иск на развод в мировой суд . Указал,что споров не имеется . Ответчица это заявление подписала . Далее назначили первое заседание,на котором ответчица попросила срок для примерения, след .суд назначили через два месяца. На этом суде истец также хочет развода,а ответчица заявила что хочет подать встречный иск о разделе крупного имущества и подать на алименты и требует передать в районный суд дело. Суд запросил документы,какие именно неизвестно так как на суде небыло истца,он на сво и оставлял свое ходатайство об отсутствии. След заседание через 10 дней . Подскажите пожалуйста как действовать на суде и настаивать чтобы по делу о разводе вынесли решение и развели,истец записал видеообращение для суда где сказано что он настаивает на разводе .Написали ходатайство чтобы видеоматериалы приобщили к делу . Помогите пожалуйста советом ,на что делать упор чтобы развели ? Ведь делить имущество можно и после развода и это никак не влияет . А алименты и мировой суд может назначить . Тем более у истца стабильный высокий доход ,он подполковник и уже более 20 лет служит .
, вопрос №4101039, Марина, г. Новосибирск
Гражданское право
То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
Моя родственница подала иск в суд. Ее интересы осуществлял в суде представитель по доверенности. Сама в суд не ходила. В день последнего судебного заседания представитель заболел и отправил в электронном виде ходатайство об отложении. В канцелярии суда ходатайство зарегистрировали, но судье не передали. Суд ходатайство об отложении не рассмотрел и вынес решение не в пользу родственницы. Подали апелляцию. То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
, вопрос №4098869, Егор Юрьевич, г. Санкт-Петербург
1300 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Вечером стало похуже, по повторной рекмоендации врача психиатра вызвали бригаду
Здравствуйте. Удерживают ребенка 13 лет в психоневрологическом отделении. В течении 48 часов не предоставили экспертизу комиссии, не говорят чем лечат, не показывают ребенка. Во вторник дали согласие, чтобы забрать ребенка в более комфортные условия, что с ней все в порядке, врач против переведения, но не препятствует, а в четверг уже нарисовался диагноз - психотичное расстройство. Ведущий врач и зам. Врача говорят разное. Поступила из-за того, что мы были на консультации у врача психиатра, прописали антидепрессанты на фоне подросткового, переходного возраста, поставили диагноз обессивно-фобическое состояние. Но это не причина. Нас врач не предупредил, что таблетки переставать пить нельзя. У ребенка стресс, возбужденое состояние, мы испугались. И по рекомендации врача вызвали бригаду скорой помощи. Первый вызов, они отговорили ребенка ехать, так как не увидели то состояние с которым лежат в данном медицинском учреждении. Вечером стало похуже, по повторной рекмоендации врача психиатра вызвали бригаду. Ее забрали по заявлению. Завтра суд, по статьи 29(принудительное лечение). Никаких документов на руки не давалось подтверждающий диагноз.
, вопрос №4098727, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я подать в суд на них на материальный ущерб
Мы заказали кухонный гарнитур у ИП, оплатили(есть квитанция), на протяжении 1 года, мы ведем переписки и отписки о браке и не правильной комплектации..... Устали выбивать исправление ошибок и брака. Могу ли я подать в суд на них на материальный ущерб
, вопрос №4097982, Светлана, г. Владивосток
Дата обновления страницы 26.11.2016