Как получить какой-либо доход от сертификатов нефть-алмаз-инвест 1993 года?

С 1993 года приобрели акции "Нефть-Алмаз-Инвест".Как узнать могу ли я на что то рассчитывать? И как это правильно оформить

, ОЛЬГА, г. Оренбург
Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Инвестиционный фонд «Нефть-Алмаз-Инвест» в 1998г. решением Арбитражного суда г.Москвы был признан банкротом, компания ликвидирована и расчеты с кредиторами, в том числе владельцами акций, завершены.

Как правило, требования владельцев акций при ликвидации общества остаются не удовлетворенными за недостатком средств, поскольку перед этим производятся расчеты по оплате труда работников общества.

Вкладчикам фонда не полагаются выплаты компенсаций Федеральным общественно-государственным фондом по защите прав вкладчиков и акционеров. В соответствии со статьей 63 Гражданского Кодекса Российской Федерации акционеры — владельцы обыкновенных и привилегированных акций при ликвидации общества являются кредиторами последней очереди и зачастую их требования остаются не удовлетворенными. Для получения причитающейся ликвидационной доли (в пределах номинальной стоимости имеющихся акций) акционеру следовало направить обществу требование в установленном порядке. В отношении ОАО «ИФ „Нефть-Алмаз-Инвест“ неудовлетворенные требования кредиторов считаются погашенными.

Таким образом, нет оснований на что либо претендовать.