8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оказ в удалении аккаунта с сайта

Добрый вечер. Я фотограф. На свадебном портале "Невеста. инфо" был опубликован негативный отзыв о моей работе, с которым я не согласна. Я попросила удалить мой аккаунт (страницу) с сайта, поскольку с отзывом не согласна и не хочу портить репутацию. Сайт отказал. Текст:

Здравствуйте!

Спасибо за письмо.Согласно правилам сайта отзывы, оставленные другими пользователями в профилях компаний или на сайте, модераторами не удаляются. Профиль, который содержит отзывы пользователей, не может быть удалён.

Касательно отзывов на сайте действуют следующие правила:

3.24.1 Администрация ни при каких обстоятельствах не несёт ответственности за содержание опубликованных, отправленных пользователем или полученных им от других пользователей материалов.

3.24.2 Отзывы, оставленные другими пользователями в профилях компаний или на сайте, модераторами не удаляются.

3.24.3 Отзыв может быть удалён, если пользователь его оставивший не подтверждает его правдивости.

Поскольку вы указываете, что запрашивать подтверждение у невесты не нужно, мы можем не делать этого.

Рекомендую вам, всё-таки, ответить на отзыв, описать ситуацию с вашей стороны, чтобы невесты могли увидеть и оценить обе стороны. К тому же, таким образом, вы дадите другим невестам возможность сложить о вас впечатление, как об опытном подрядчике, что очень ценно!

Имеет ли право сайт отказать в удалении аккаунта? Если нет, то прошу дать закон6 на который мне ссылаться.

Показать полностью
, аня, г. Волгоград
Абильфез Исаев
Абильфез Исаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Анна. Я считаю, что лучше было бы воспользоваться более простым путем, а именно Федеральным законом от 13.07.2015 N 264-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон „Об информации, информационных технологиях и о защите информации“ и статьи 29 и 402 Гражданского процессуального кодекса РФ.

ст. 10.3 указанного закона сообщает — Оператор поисковой системы, распространяющий в сети „Интернет“ рекламу, которая направлена на привлечение внимания потребителей, находящихся на территории Российской Федерации, по требованию гражданина (физического лица) (далее в настоящей статье — заявитель) обязан прекратить выдачу сведений об указателе страницы сайта в сети „Интернет“ (далее также — ссылка), позволяющих получить доступ к информации о заявителе, распространяемой с нарушением законодательства Российской Федерации, являющейся недостоверной, а также неактуальной, утратившей значение для заявителя в силу последующих событий или действий заявителя, за исключением информации о событиях, содержащих признаки уголовно наказуемых деяний, сроки привлечения к уголовной ответственности по которым не истекли, и информации о совершении гражданином преступления, по которому не снята или не погашена судимость.

В данный момент все основные поисковики соблюдают требования этого закона, предоставляя право через настройки заблокировать ненужную информацию, в связи с чем работайте с поисковиками.

Удачи, с уважением Исаев А.И.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Прошу разобраться с ситуацией, заказала на сайте кровать детскую кровать, 4 дня прождала доставку( она так и не приехала), 100 % оплатила
Добрый день. Прошу разобраться с ситуацией,заказала на сайте кровать детскую кровать,4 дня прождала доставку( она так и не приехала),100 % оплатила. В итоге пришлось отказаться от заказа,сколько ждать невозможно. Деньги так и не поступили обратно
, вопрос №4100315, Дикая Александра Андреевна, г. Новочеркасск
389 ₽
Все
Здравствуйте хотел бы узнать законно если я продаю аккаунты
Здравствуйте, хотел бы узнать законно если я продаю аккаунты телеграмм через сайт как физ лицо, номера что использовались для создания аккаунта мои и оформленные на меня , главный вопрос, если я продал аккаунт а он был использован для мошенничества , может ли на меня это повлиять и могут ли быть последствия?
, вопрос №4099421, Владислав, г. Самара
Гражданское право
Сайт под ключ.Сайт сделала и первое время сама мне с ним помогала, хотя я сразу хотела забрать сайт.Потом
Добрый день.Я заказала сделать сайт девушке.Цена 20тр. Сайт под ключ.Сайт сделала и первое время сама мне с ним помогала,хотя я сразу хотела забрать сайт.Потом началось,ТН на то нужны деньги,то на другое.Все чеки есть.В конце концов я сказала,что забираю сайт и сама буду с ним работать.Причем оплата сайта за год 10 т.р. Конечно я не согласилась.После того,как я оплатила за работу( обслуживание) 2,5 т.р.за 5 мес. Она перестала со мной общаться.Что можно сделать?
, вопрос №4099367, Галина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как узнать, есть ли заявление в суде о разводе, которое подавала онлайн через ваш сайт?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как узнать, есть ли заявление в суде о разводе, которое подавала онлайн через ваш сайт??
, вопрос №4099140, Ольга Викторовна, г. Курск
Интеллектуальная собственность
Могу ли я рекламировать свою книгу на своем сайте?
Здравствуйте. Могу ли я рекламировать свою книгу на своем сайте? С уважением, Николай.
, вопрос №4098944, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 26.11.2016