Может ли мама изменить гражданство себе и ребенку без разрешения отца, если они в разводе?

я гражданин р. Молдова. моя бывшая жена ,тоже гражданка р. Молдова, собралась выехать на ПМЖ в Россию (она уже в другом браке),вместе с нашим общим ребенком. может ли она вывезти ребенка для ПМЖ и смены его гражданства без моего разрешения? и может ли она при смене гражданства поменять фамилию моему сыну без моего ведома ???

, сергей, г. Тверь
Любовь Бузик
Юрист, г. Москва

нет.смена фамилии будет производитсяс вашего согласия. вопрос о гражданстве не может бытьрешенбез вашего ведома.