Имеет ли силу в данном случае электронная подпись?

заключил договор, подписав страничку из договора в формате jpeg мышкой в фотошопе.

при этом никаких указаний, что стороны признают переписку с электронных адресов

признанием простой электронной подписью.

только такой тект:

8. Заключительные положения 8.1. Любые изменения и дополнения к настоящему

Договору действительны лишь при условии, что они совершены в письменной форме

и подписаны уполномоченными на то представителями сторон.

8.2. Настоящий Договор составлен на двух листах в двух экземплярах

на русском языке. Оба экземпляра идентичны и имеют одинаковую силу.

У каждой из сторон находится один экземпляр настоящего Договора.

имеет ли силу такой договор?

, Владимир, г. Москва
Павел Шестаков
Юрист, г. Новоуральск

Уважаемый Владимир!

Юридически значимая электронная подпись в настоящее время представляет из себя набор кода, закрепленный за физическим или юридическим лицом, и осуществляемая в соответствующей системе ( эксклюзивном программном обеспечении ), как то сбербанк бизнес онлайн, подписываются платежные документы электронной подписью, только в системе сбербанка, через оператора Корус консалтинг например, предварительно заключается письменный договор о согласии сторон на юридически значимые действия и принятие их двумя сторонами сделки, платежа.

В Вашем случае в отсутствии предварительно составленного письменного договора с реальными подписями сторон ( печатями для юр лиц) как я понял не было. В связи с чем указанное вами действие не несет какой либо юридической силы.

Однако в случае оплаты Вами какой либо части сделки по данному договору будут применяться другие правила.

8.1. Любые изменения и дополнения к настоящему Договору действительны лишь при условии, что они совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными на то представителями сторон.
Владимир

Именно об этом идет речь в данном пункте, договор должен быть распечатан на бумаге подписан с Вашей стороны и отправлен письмом другой стороне для его подписания, и будет иметь юридическую силу в случае получения вами подписанного с другой стороны экземпляра.