8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли силу в данном случае электронная подпись?

заключил договор, подписав страничку из договора в формате jpeg мышкой в фотошопе.

при этом никаких указаний, что стороны признают переписку с электронных адресов

признанием простой электронной подписью.

только такой тект:

8. Заключительные положения 8.1. Любые изменения и дополнения к настоящему

Договору действительны лишь при условии, что они совершены в письменной форме

и подписаны уполномоченными на то представителями сторон.

8.2. Настоящий Договор составлен на двух листах в двух экземплярах

на русском языке. Оба экземпляра идентичны и имеют одинаковую силу.

У каждой из сторон находится один экземпляр настоящего Договора.

имеет ли силу такой договор?

Показать полностью
, Владимир, г. Москва
Павел Шестаков
Павел Шестаков
Юрист, г. Новоуральск

Уважаемый Владимир!

Юридически значимая электронная подпись в настоящее время представляет из себя набор кода, закрепленный за физическим или юридическим лицом, и осуществляемая в соответствующей системе ( эксклюзивном программном обеспечении ), как то сбербанк бизнес онлайн, подписываются платежные документы электронной подписью, только в системе сбербанка, через оператора Корус консалтинг например, предварительно заключается письменный договор о согласии сторон на юридически значимые действия и принятие их двумя сторонами сделки, платежа.

В Вашем случае в отсутствии предварительно составленного письменного договора с реальными подписями сторон ( печатями для юр лиц) как я понял не было. В связи с чем указанное вами действие не несет какой либо юридической силы.

Однако в случае оплаты Вами какой либо части сделки по данному договору будут применяться другие правила.

8.1. Любые изменения и дополнения к настоящему Договору действительны лишь при условии, что они совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными на то представителями сторон.
Владимир

Именно об этом идет речь в данном пункте, договор должен быть распечатан на бумаге подписан с Вашей стороны и отправлен письмом другой стороне для его подписания, и будет иметь юридическую силу в случае получения вами подписанного с другой стороны экземпляра.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
И что нужно такому договору, чтобы иметь юридическую силу?
Здравствуйте, хотим взять видеографа на свадьбу, он прислал вот такой договор в виде pdf, имеет ли такой договор юридическую силу вообще? И что нужно такому договору, чтобы иметь юридическую силу? P.S Закрасил немного данных, чтобы сохранить немного анонимность и данные, но в целом по названию полей там должно быть понять что там за данные.
, вопрос №4100389, Виктор Оберемко Oberemko, г. Москва
Гражданское право
Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
Здравствуйте! Понятно что лучшая переписка - это по почте России на бумажном носителе. Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
, вопрос №4099643, Константин, г. Омск
Право собственности
Что мне грозит в данном случае?
Добрый день ! Купил муниципальный участок у Администрации , на нем мусорка и разрушенный сарай , хозяин даннго сарая грозит подать в суд. Ранее участок ни кому не принадлежал и являлся муниципальной собственностью . Покупку данного участка проводили в рамках законодательства . Что мне грозит в данном случае?
, вопрос №4099357, Евгений, г. Новотроицк
Защита прав потребителей
Какой есть закон в данном случае?
Здравствуйте Приобрела утюг, спустя 3 дня эксплуатациии выявила, что он плюется желтыми ржавыми пятнами, почитав отзывы поняла, что я не одна такая, у многих такая проблема, Утюг сдала, сказали оставить в магазине, написала претензию, сказали ждать 10 дней. Вопрос такой: если мне откажут в возврате, ссылаясь на то как мне продавец сказал, что данный дефект типо не существенный, его сложно отследить как то так.., могу ли я не принимать такой утюг назад, ведь его будут перевозить как минимум, вдруг уронят и вообще.. какой есть закон в данном случае?
, вопрос №4098343, Оксана, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли в таком случае расторгнуть договор досрочно?
Аренда помещения. Перед арендой кабинета управляющая сторона сообщила, что помещение подходит под парикмахерскую. Жена заключила договор, и мы начали завозить оборудование. В последствии узнаётся, что помещение абсолютно не подходит для таких целей. Потому, что не "тянет" по электричеству. Нами было сказано, что будет устанавливаться оборудование. Если нам изначально сказали, что придётся совершать работы по электрике в данном кабинете, для работоспособности парикмахерской, мы бы не стали заключать договор. А поискали другое помещение. Выходит, что расчет стоимости электромонтажных работ 18500 рублей, не было оговорено ДО подписания договора. Их инженер (От компании, своих мастеров не разрешили приглашать) сообщил: "А мы не знали, что у вас будет два фена" Наша сторона несёт убытки из-за таких "сюрпризов" Работы в парикмахерской даже не начинались, и неизвестно когда начнутся с их электомонтажными работами, т.к. нам сообщили, что работы по электрике затянутся. Можно ли в таком случае расторгнуть договор досрочно? Если помещение оказалось не пригодное для таких работ. Договор аренды на жену прикрепил.
, вопрос №4097658, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 26.11.2016