Обязательна ли совместная явка в группу разбора?

Было ДТП, вину оба не признали за собой, сказать что обязательно в течении 24 часов явиться в ГИБДД. (пострадавших нет, ущерб в виде царапин).

У меня особо времени лишнего на волокиту нет, так как не можем договорить об одновременном визите.

Вопрос: можем ли приехать по очереди?

  • C9DdZU22lI4
    .jpg
Уточнение от клиента

Вызывали ГИБДД, схему нарисовали одну. Второй водитель попросил ей себе.

, Людмила Липатова, г. Ростов-на-Дону
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Людмила.

У меня особо времени лишнего на волокиту нет, так как не можем договорить об одновременном визите. Вопрос: можем ли приехать по очереди?
Людмила

Конечно, вы можете приехать по очереди. Закон этого не запрещает. Просто ГИБДД необходимо установить виновника ДТП, для этого вас и приглашают.

(пострадавших нет, ущерб в виде царапин)
Людмила

Царапин у людей или у автомобилей?

Вы никакие документы на месте ДТП не заполняли?

Людмила Липатова
Клиент, г. Ростов-на-Дону

У машины, конечно!

Никакие люди не пострадали.

Просто я заехала в сервис, мне за ремонт насчитали всего 5 000, мне проще сэкономить собственное время, но:

я не хочу получить какое-то штраф внезапный и тому подобное.

На месте аварии только зарисовали схему ДТП, подписали схему обоюдно и всё.

Ехать вместе никакого времени нет, честное слово. С чего и вопрос: может ли второй водитель поехать один, а потом могу ли приехать я в течении дня?

Да, конечно, может. С вас же не требует ГИБДД обязательной совместной явки?