8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приватизация квартиры, полученной от завода, который продали частнику

Нужно приватизировать квартиру. Имеется ордер. Завод был государственный, выдали от него квартиру, в 2006 году продали завод частинку ( получается вместе с квартирой). Необходима юридическая консультация.

, Павел, г. Пенза
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте) Сожете обратиться к любому юристу на сайте. Детальная консультация платная .

0
0
0
0
Максим Порческо
Максим Порческо
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Завод был государственный, выдали от него квартиру, в 2006 году продали завод частинку ( получается вместе с квартирой). Необходима юридическая консультация.
Павел

Для начала, чтобы вас кто то проконсультировал, Вам необходимо выяснить три вопроса:

1. Осталась ли ваша квартира на балансе старого завода или была также передана в составе имущества новому владельцу завода.

2. Гос. завод который был владельцем существует еще или уже нет. Или кто является правопреемником если была его реорганизация.

3. Также возможно, что ваша квартира в рамках передачи многоквартирных домов Муниципалитетам, была передана на баланс в Муниципалитет, тогда Вам надо сходить в отдел по приватизации жилья и выяснить есть такая квартира в их реестре.

После выяснения этих вопросов можно будет вас проконсультировать более детально.

0
0
0
0
Павел
Павел
Клиент, г. Пенза

1 Квартира была передана новому владельцу вместе с заводом

2 Завод существует, но он приватизирован частником

3 Квартиры в реестре не числится.

Павел
Павел
Клиент, г. Пенза

С 1992 года там прописана наша семья из 6 человек. Имеется ордер на квартиру. Сохранились квитанции об оплате к/у с 2004 года. В данный момент в этой квартире прописано 4 человека.

Похожие вопросы
Раздел имущества
Как в такой ситуации доказать суду что машина куплена на деньги полученные с продажи
Разводимся с женой, машина куплена в браке но на деньги полученные с продажи моей доли в квартире полученную до брака. Как в такой ситуации доказать суду что машина куплена на деньги полученные с продажи
, вопрос №4100890, Николай, г. Москва
486 ₽
Семейное право
Вопрос по 518-фз Добрый день, если на квартиру был договор приватизации, но граждане впоследствии заключили соглашение о расторжении договора, значит квартира становится муниципальной?
Вопрос по 518-фз Добрый день, если на квартиру был договор приватизации, но граждане впоследствии заключили соглашение о расторжении договора, значит квартира становится муниципальной?
, вопрос №4100711, Юля, г. Магнитогорск
Жилищное право
Надо будет нам уплачивать налог от продажи квартиры?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, хотим приватизировать квартиру и сразу её продать, в приватизации будут участвовать 3 детей несовершеннолетних и 3 взрослых (1 из них инвалид 1 группы). Надо будет нам уплачивать налог от продажи квартиры?
, вопрос №4099510, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Мы с мамой продаем квартиру, которую получили по наследству и тут же покупаем другую квартиру на деньги полученные за наследственную квартиру
Доброе утро. Ситуация такая, мы с мамой получили в наследство квартиру от бабушки, в этот период мама вышла замуж. Мы с мамой продаем квартиру, которую получили по наследству и тут же покупаем другую квартиру на деньги полученные за наследственную квартиру. Мама в прошлом году умерла, нотариус долю мамы передал по наследству ее мужу, моему отчиму, отчим также в этом году умирает, и теперь на унаследованную долю претендует его папа. Я как понимаю, что по закону имущество приобретенное за деньги доставшиеся по наследству не являются совместно нажитым имуществом. Вопрос с каким исковым заявлением выходить в суд, так как я хочу решить данный вопрос. Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №4099267, Максим, г. Иркутск
Дата обновления страницы 26.11.2016