8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наследница не может говорить после инсульта и сгорели документы подтверждающие родство

Добрый вечер, после смерти брата моя мама - его сестра, оказалась единственной наследницей квартиры

Спустя месяц со дня смерти брата у мамы случился инсульт. Она не говорит и не ходит.

О наследстве заявить не успела

Кроме того, сглрел архив загс, установить, что она его сестра можно только через суд

Но она это сделаеть уже не сможет

Я ее сын, что делать, чтобы оформить квартиру

, максим, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Или пытайтесь получить доверенность через нотариуса или признавайте маму недееспособной через суд и как её опекун всем занимайтесь.

0
0
0
0
Юлия Лысенко
Юлия Лысенко
Нотариус

здравствуйте, Максим. Скажите, а Ваша мама прописана и проживает в квартире брата? В принципе, Вы можете обратиться к нотариусу с просьбой удостоверить доверенность от мамы на ведение наследственного дела, представительство в суде, оформление наследственных прав. Ввиду того, что мама не ходит, нотариус вправе удостоверить доверенность на дому. Для этого нотариус долден будет определить дееспособность и волю Вашей мамы. Если хотя бы глазами мама сможет ответить на вопросы нотариуса, доверенность будет удостоверена. Подпишет ее в присутствии мамы и нотариуса рукоприкладчик — другое лицо.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как можно развестись в одностороннем порядке и какие документы нужны?
У меня зарегистрирован брак в Московской области ,так как мой муж военный ,мы переехали в Республику Бурятия ,я сейчас хочу развестись и он тоже согласен ,но уехал в командировку на 4 месяца .Как можно развестись в одностороннем порядке и какие документы нужны ?Детей общих нет
, вопрос №4099156, Виктория, г. Москва
Наследство
Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
Добрый день! У мужа умер отец 2 месяца назад, осталась квартира. Отец в ней был собственником, в квартире ранее также жила и мама мужа, умерла в 2015 году, после смерти ее доля перешла мужу(1/4). Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
, вопрос №4099126, Юлия, г. Санкт-Петербург
Семейное право
До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было
Отцу 60 лет, мне 22. До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было. Как можно его наказать?
, вопрос №4098513, Захар, г. Красноярск
Кредитование
Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я брала кредит в банке Хоум Кредите в апреле 2021г , тот период этот банк принадлежал зарубежному владельцу и председателем правления был Подольский, но после в июле 2022года поменялся председатель стал Скабара, и банк меня об этом не уведомил.Я до сегодняшнего дня не платила ждала когда они это сделают и соответсвенно все эти два года они даже ни разу не позвонили мне. Теперь я узнаю , что они подали на меня в суд. Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать. Прошу у вас помощи .
, вопрос №4097023, Карина, г. Краснодар
Военное право
И какие документы необходимо предоставить юристу, который подаст рапорт?
Здравствуйте. Являюсь контрактники в зоне сво. На данный момент был вывезен на территорию России. Прохожу медицинское обследование. Подозрение на синдром впв сердца. Собираются отправить на операцию. Контракт мой до 15 августа 24 года. Могу ли я уволиться по окончании срока контракта при данных обстоятельствах со здоровьем? И какие документы необходимо предоставить юристу, который подаст рапорт?
, вопрос №4097028, Виктор, г. Муром
Дата обновления страницы 25.11.2016