8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли забрать автомобиль за задолженность по автокредиту 3 месяца?

добрый вечер!

у меня имеется задолженность по автокредиту 3 месяца! банк вынуждает срочно погасить остаток долга или грозятся отобрать автомобиль! имеют ли они на это право и если я погашу часть задолженности в этом случае они могут ли они забрать автомобиль ?

, Михаил, г. Краснодар
Марина Захаренко
Марина Захаренко
Юрист

Добрый день, нужно смотреть Ваш договор, а вообщем забрать автомобиль не должны, тем более если Вы частично оплатите какую- то сумму, банку выгоднее чтобы Вы оплачивали проценты

0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Краснодар

стоймость авто 1 601 500,00 с учетом идс ! первоначальный взнос 640тыс , остаток на сегодняшний день составляй 884тыс. банк вынуждает отдать остаток по долгу или пригнать автомобиль ! платим уже 1год и 3 месяца ! задолжали за 3 месяца из за потери работы ! сделали реструктаризацию и просили каникулы ,но банк отказал!!! ежемесячный платеж 23.605! что сделать что бы не отобрали авто или куда обратиться ?

Михаил
Михаил
Клиент, г. Краснодар

в период задолжности авто было дтп , виновный был другой участник дтп ! на сегодняшний день еще не знаем сумму страховой выплаты , но банк все равно оказывает давление давление на полное погашение кредита или что бы мы приехали и отдали автомобиль и все равно остались должны

Герман Шушаркин
Герман Шушаркин
Юрист, г. Снежинск

Здравствуйте, Михаил!

1. Вы не погашаете задолженность.

Если автомобиль является предметом залога, то, в зависимости от условий договора и Вашей позиции, автомобиль может быть передан банку или продан с торгов в досудебном порядке или по решению суда.

Если автомобиль не является залогом, то обратить взыскание на автомобиль могут судебные приставы-исполнители после вынесения судом решения о взыскании с Вас задолженности по кредиту. Этот вариант возможен, если кроме автомобиля у Вас не будет обнаружено иное имущество, необходимое для погашения долга.

2. Вы погасили задолженность — у банка нет оснований для обращения в суд или обращения взыскания на автомобиль.

0
0
0
0
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Нужно изучить договор залога. Важный момент есть ли там внесудебный порядок.

Пока вы не войдете в график риск расторжения кредитного договора и договора залога очень высок.

Если платить нечем совсем, есть вариант обратиться в суд с возбуждением заявления о банкротстве. Там уже представить план реструктуризации и платить по нему. Его можно заключить на срок до 3-х. По необходимости могут продлить еще на такой же срок.

0
0
0
0
Регина Таненбаум
Регина Таненбаум
Юрист, г. Санкт-Петербург
грозятся отобрать автомобиль! имеют ли они на это право
Михаил

есть еще одно обстоятельство, которое вам нужно учитывать: если банк решит подать в суд, то он может подать заявление о принятии судом обеспечительных мер в виде ареста автомобиля и передачи его на ответственное хранение банку. в этом случае автомобиль у вас заберут и будут спокойно ждать суда. И будете вы платить или нет банку уже будет не так важно. В любом случае банк в убытке не останется

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
4 Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки на материалы на ремонт в другом моём доме и квартире?
Здравствуйте, я физ лицо, я купил землю, построил на ней дом и на следующий год продал продал дом с землёй. 1) Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки и договор подряда на строительство дома? 2)Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки на стройматериалы на строительство ещё одного другого дома, который я построил и зарегистрировал на другом моём участке? 3) Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - покупку двух автомобилей после продажи дома? 4) Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки на материалы на ремонт в другом моём доме и квартире? 5) Могу ли я уменьшить вычет общей суммы на 1 миллион положенный от государства(и миллион только на 1 объект, или отдельно уменьшить на 1 миллион на дом и и на 1 миллион участок) в декларации? 6) Могу ли зачесть часть неиспользованного мной налогового вычета положенного государством, для уменьшения суммы налога? Заранее спасибо за ответы.
, вопрос №4101140, Евгений, г. Москва
Трудовое право
Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
Здравствуйте, работодатель закрыл организацию, магазин, как я понимаю без оформления каких-либо документов, без простоя. Изначально попросил написать отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам на 17 дней, что потом магазин откроют. Магазин не открывался 5 месяцев, заявление о новом отпуск за свой счёт или продлении ни я, ни другие продавцы не писали. По выходу на работу оказалось, что в табеле графика нам самовольно проставили отпуск за свой счёт, при том, что полная зарабатывая плата выплачивалась директору магазина и двум сотрудникам, которые физически там не работали. Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
, вопрос №4101114, Руфина, г. Москва
Все
Могут ли судебные приставы снимать всю сумму задолженности
Могут ли судебные приставы снимать всю сумму задолженности.
, вопрос №4099674, Екатерина, г. Березники
Военное право
Могут ли они на основании этого забрать меня в армию?
Добрый день, брал академический отпуск в мае 2023 на учебе в колледже на 11 месяцев. Вернулся в апреле 2024, сейчас звонили из военкомата, говорят что заберут меня в армию потому что не оповестил их о том, что брал академический отпуск. Могут ли они на основании этого забрать меня в армию? Повесток не приходило, только звонок
, вопрос №4099400, Илья, г. Кострома
Автомобильное право
264.1 забрали автомобиль, могут ли по данной статье забрать автомобиль
Здравствуйте ст. 264.1 забрали автомобиль, могут ли по данной статье забрать автомобиль
, вопрос №4099181, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 25.11.2016